Deutscher Demokratischer Beat

Hier die vortreffliche Auswahl der GRUPPEN
© trondheym
08/2001
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A  
Alexanders
Amigos
Automobil
B
Babylon
Badister
BAFF
Bajazzo
Baltics
Bayon  
Berliner Dampferband
Berluc
Berolinas
Bibers Farm
Blitz
blues vital, Vital
Blueyaro Band
Bona Dea
Boom Boom Jackson
Brigitte & Co.
Brigitte Stefan und Meridian
Brot und Salz  
Butlers
Bürkholz Formation
C
Caravan
Cäsars Rockband
Chicoree
Christin D.
City-Rock-Band, City  
College Formation
Cott`n & Co.
Country Co.
D
Datzu (als Nanu Begleitband von F. Schöbel)
Dialog
Diana Show Quartett / Quintett
Drei, Drei Band
Dresden Sextett, Dresden Septett
E
Electra-Combo, elctra
Elefant
Engerling Blues Band, Engerling
ETC (Begleitband von Frank Schöbel)
Express
F
Fißler Gang
Flair
Formel 1
Franke Echo Quintett
Fritzens Dampferband
FWH
G
Gala
Gaukler-Rock-Band
Gerhard Gundermann
Gipsy
GONG
GRAAF
GRH-Projekt
Gruppe simultan
Gruppe WIR
Günther-Fischer-Quartett (Quintett)
H
Hansi Biebl und Band
Heinz
Helle Farben
Henry Kotowski Sextett
Horst-Krüger-Band, Horst-Krüger-Sextett
Hufeisen
I
J
Jessica
Joco-Dev-Sextett
Jogger (später Keimzeit)
Joker
Joker Fee
Jonathan Blues Band
Juckreiz
Jürgen Kerth, Rock & Blues Ensemble Kerth
K
Karat
Karussell
Keimzeit
Keks
Kerschowski
Key
Klaus-Lenz-Band
Klaus-Renft-Combo, Renft
Kleeblatt
Klosterbrüder  
Knabe und die Caravane
Kreis  
L
Lama
L´Art de Passage
Lift  
Luniks
M
Magdeburg
Marathon
MCB
Megaphon
Meridian (siehe: Brigitte Stefan und Meridian)
Metropol
Minitraum
Modern Soul Band, Modern Septett  
Modern Soul Band, Modern Septett  
Mona Lise
Mondie  
Monokel  
Morgenrock
MTS
Music Stromers
N
Nanu (siehe: Datzu)
Nautiks (1982 Begleitband von H.-J. Gottschalk)
Neue Generation
Neumis Rock Circus
NO 55, Enno  
O
Obelisk (ab1979 Begleitb. von Angelika Mann)  
Onkel Tom  
P
Pankow
Panta Rhei
Part Zwo
PASCH
Passion
Perl
Peter Holten Sextett
Peter Rosenau Quintett
Peter und Cott`n
Peter und Paul
Petra Zieger & Smokings
Phonolog
Pilot
Polars, The Polars  
Pond  
Prinzip  
Prinzz
Puhdys
R
Rainer-Bloß-Combo
Rampenlicht
Reform
Regenbogen
Reggae Play
Reichert-Combo
Reiner-Fritzlar-Combo  
Reinhard Lakomy & Ensemble  
Reinhard Tesch und Co
Rockhaus  
Rock`n`Roll Orchester
Rosalili
RUCK ZUCK
S
Sander-Formation
Scheselong
Scirocco
SET
Setzei
Sieghart Schubert Formation, Schubert Band
Silly, Familie Silly
Simple Song
Simultan (siehe: Gruppe Simultan)
Smokings Rockshow
Soft
SOK
Sputniks
Stefan Diestelmann & Band
Stern-Combo-Meißen, Stern Meißen  
Studio-Gruppe 72  
Studio Team Leipzig, Studio Team  
T
Takayo
Team 4  
Telstars
Theo-Schumann-Combo
Thomas Natschinski und Gruppe
Tutti Paletti
Transit
Traumboot
U
Ulf-Willi-Quintett (Klaus Renft Combo)
Uve Schikora Combo
V
Veronika Fischer & Band
Vier PS (1979/80 Begleitband von Veronika Fischer)
Vulkan
W
Wilderer, Die
Wilk & Friends
Winni II
WIR (siehe: Gruppe WIR)
Y
Yoyo (Begleitband von Gaby Rückert)
Z
Zenit
ZOE
Zöllner, Die
Zwei Wege